Auf dieser Seite gibt es bunt Zusammengestelltes zu sehen, was sonst nicht so richtig einzuordnen ist.

Zuerst möchte ich auf das Haustierregister von TASSO aufmerksam machen. Bei TASSO kann man sein Tier kostenlos registrieren lassen und falls es abhanden kommt, hilft TASSO mit Suchplakaten und Internetanzeigen bei der Suche.

http://www.tiernotruf.org/

Und dann hat Frau Redlingshöfer ganz tolle Portraits von Galina und ihrer Mutter Ilse gemalt:

 

Bei Interesse an Bildern von den eigenen Tieren kann man sich an die folgende Adresse wenden:

Monika Redlingshöfer
Meisenstraße 20
90522 Oberasbach
E-Mail: m.redlingshoefer@nefkom
Tel.: 0911 - 69 22 77
Fax.: 0911 - 89 15 276

http://monre-tierportraits.de/

Ich habe wieder einen "Patenhund", weil ich zum Abholen mit war. Nachdem Car-Gah über die Regenbogenbrücke gegangen ist, zog bei meiner Freundin Sabine wieder ein Saluki ein. Er heißt Ilham el Ghafiri und kam am 25.10.2007 zur Welt.

Buchvorstellung

Zuchtchronik "50 Jahre Deutsche Barsoizucht von 1956 bis 2006"

Band 1 und Band 2
über 1300 Seiten deutsche Barsoizuchtgeschichte von 1956 bis zum Jahr 2006 mit über 1300 Fotos
reichhaltiges Bildmaterial von über 50 Jahren deutscher Barsoizucht
Aufführung aller Zwinger mit Wurfübersicht (von 1956), die im Zuchtbuch des DWZRV und VKSK der ehemaligen DDR eingetragen sind
Vorstellung einzelner Hunde aus den jeweiligen Zwingern mit einer Ahnentafelübersicht über drei Generationen
Bestellen kann man das bei:
Christiane Schön
Schoen-christiane@t-online.de
Es kostet 98 inkl. Versand und Mwst.


 

Ausstellungsergebnisse

Galina Zarownik
Jugendklasse
Stendal, 07.05.2005, SG3
Leipzig, 10.09.2005 ,SG1
Offene Klasse
Zehlendorf, 29.04.2006 ,V4
Gruna, 06.05.2006, V1 ResCAC
Gruna, 29.07.2006, V1 VDH CAC BH BOB
Langerwisch, 17.02.2007, V3
Langerwisch, 18.02.2007, V3
Langerwisch, 16.02.2008, SG2
Langerwisch, 17.02.2008, SG2
Stendal, 03.05.2008, V1 VDH CAC BH
Gruna, 05.07.2008, V1 VDH CAC BH BOB
Greppin, 09.08.2008, V2 ResVDH
Gruna, 20.09.2008, SG2
Langerwisch, 21.02.2009, V4
Berlin, 29.03.2009, V2 Res.CAC
Deutscher Champion DWZRV
Siegerklasse
Göhlsdorf, 18.04.2009, V2, R-VDH
Gruna, BarsoiJAS, 04.07.09, V2, R-VDH, Bester Kopf

Langerwisch, 30.01.2010, V1, VDH
Berlin, 03.04.2011, V1, VDH, CACIB
Eilenburg, 07.05.2011, V1, VDH
Leipzig, 20.08.2011, V1, VDH, CACIB, BH, BOS

Roitzsch, 10.09.2011, V1, VDH
Eilenburg, 17.09.2011, V3
Veteranenklasse
Stendal, 09.06.2012, V1, VetVDH, VetCAC,VetBOB, BH,BOB, Vet.BIS
Wismar/Göhlsdorf, 15.07.2012, V1, VetVDH, VetCAC, VetBOB, VetBIS
Bremen, 04.08.2012, V1,VetVDH,VetCAC,VetBOB
DWZRV Veteranen Champion
Leipzig
,18.08.2012, V1, VetVDH,VetCAC,VetBOB
Leipzig,19.08.2012, V1, VetVDH,VetCAC,VetBOB

VDH Veteranen Champion
Berlin, 30.03.2014, V1, VetCAC, VetVDH, VetBOB
Im wohlverdienten Ruhestand.


Henriette Zarownik
Jüngstenklasse
Langerwisch, 16./17.02.2008 vvsp/vvsp
Jugendklasse
Stendal, 03.05.2008 ,V1 JCAC JBOB JBIS
Gruna, 05.07.2008, V1 JCAC JBOB
Greppin, 09.08.2008 ,V2 ResJCAC
Gruna, 20.09.2008 ,V1 JCAC JBOB
DWZRV Jugend - Champion
Zwischenklasse
Langerwisch, 21.02.2009, SG2
Berlin, 29.03.2009, V2
Göhlsdorf, 18.04.2009, V2, R-VDH
Eilenburg, 23.05.2009, V1, VDH, CAC

Gruna, BarsoiJAS, 04.07.2009, V2, R-VDH
Offene Klasse
Gruna, 20.09.2009, V1, VDH, CAC, BH, BOS

Langerwisch, 30.01.2010, V1, VDH, CAC, BH, BOS

Eilenburg, 19.06.2010, SG3
Bremen, 01.08.2010, V1, VDH, CAC, BH, BOS

Deutscher Champion DWZRV
Siegerklasse
Langerwisch, 30.01.2011, V1, VDH, BH, BOS
Berlin, 02.04.2011, V1, VDH, BH, BOS
Greppin, 02.07.2011, V1, VDH

Leipzig, 21.08.2011, V1, VDH
Deutscher Champion VDH
Langerwisch, 19.02.2012, V2, RVDH
Stendal, 09.06.2012, V1, VDH
Wismar/Göhlsdorf,15.07.2012, V2
Bremen,04.08.2012, V2
Leipzig,18.08.2012, V2
Leipzig,19.08.2012, V3
Leipzig, 24.08.2013, V2
Leipzig, 23.08.2014, V3
Leipzig, 24.08.2014, V2
Greppin, 11.04.2015 V2, RVDH
Schmöckwitz, 07.06.2015, V1, VDH
Stendal, 27.06.2015, V1, VDH
Veteranenklasse
Bremen, 02.08.2015, 1.Platz, VetCAC, VetVDH, VetBOB
Leipzig, 22.08.2015, 1.Platz, VetCAC, VetVDH, VetBOB
VDH Veteranensieger Leipzig 2015

Leipzig, 23.08.2015, 1.Platz, VetCAC, VetVDH, VetBOB
German Veteran Winner Leipzig 2015
Deutscher Veteranen Champion DWZRV und VDH

Eilenburg, 10.09.2016, 1.Platz, Vet CAC, Vet.VDH, Vet.BOB, BH, BOS
Deutscher Champion VDH

 

Hrubin Zarownik
Jüngstenklasse
Langerwisch, 16.02.2008 ,vvsp
Jugendklasse
Stendal, 03.05.2008 ,V1 JCAC
Eilenburg, 24.05.2008 ,V1 JCAC JBOB
Zehlendorf, 07.06.2008 ,V1 JCAC JBOB Landesjugendsieger Berlin-Brandenburg 2008
DWZRV Jugend - Champion
Greppin, 09.08.2008 ,V1 JCAC JBester
Zwischenklasse
Langerwisch, 21.02.2009 ZK V2
Berlin, 29.03.2009, ZK V1, VDH-A
Göhlsdorf, 18.04.2009, V1, CAC, VDH
Eilenburg, 23.05.2009, V1, VDH, CAC
Gruna, BarsoiJAS, 04.07.2009, V1, VDH
Offene Klasse
Gruna, 20.09.2009, V1, VDH, CAC, BR, BOB
Langerwisch, 30.01.2010, V1, VDH, CAC
Göhlsdorf, 08.05.2010, V1, VDH, CAC, BR, BOS
Deutscher Champion DWZRV
Siegerklasse
Langerwisch, 29.01.2011, V3
Langerwisch, 30.01.2011, V2
Berlin, 02.04.2011, SG1
Berlin, 03.04.2011, V2
, R-VDH
Eilenburg, 07.05.2011, V1,VDH, BR, BOS
Roitzsch, 10.09.2011, V1, VDH, BR, BOS
Langerwisch, 18.02.2012, V2, RVDH
Langerwisch, 19.02.2012, V2
Wismar/Göhlsdorf, 15.07.2012, V2

 

Askarina Bogdashha
Babyklasse
Eilenburg, 13.09.2014, vvsp
Jugendklasse
Langerwisch, 31.01.2015, ggd
Langerwisch, 01.02.2015, V1, JCAC, JVDH, JBOB
Schmöckwitz, 07.06.2015, V2, RJVDH, RJCAC
Bremen, 02.08.2015, V1, JVDH, JCAC
Greppin, 29.08.2015, SG3
Zwischenklasse

Langerwisch, 30.01.2016, V2
Offene Klasse
Göhlsdorf, 30.04.2016, SG3
Bremen, 30.07.2016, SG3
Leipzig, 20.08.2016, V1, VDH, CAC, RCACIB
Leipzig, 21.08.2016, V1, VDH, CAC, CACIB, BH, BOB
German Winner Leipzig 2016
Eilenburg, 10.09.2016, V2, RVDH, RCAC

 




Ablomov Bogdashha
Babyklasse
Eilenburg, 13.09.2014, vvsp
Jugendklasse
Langerwisch, 31.01.2015, V3
Langerwisch, 01.02.2015, V1, JVDH, JCAC, BR
Greppin, 11.04.2015, V3
Göhlsdorf, 01.05.2015, V3
Zehlendorf, 10.05.2015, V1, JVDH, JCAC, JBOB
Schmöckwitz, 07.06.2015, V1, JVDH, JCAC, JBOB
DWZRV Jugend Champion
Zwischenklasse
Zehlendorf, 19.07.2015, V1, VDH, CAC
Eilenburg, 01.08.2015, V1, VDH, RCAC
Greppin, 29.08.2015, V1, VDH, RCAC
Offene Klasse
Göhlsdorf, 30.04.2016, V1, VDH, CAC
Zehlendorf, 31.07.2016, V2, RVDH, RCAC

Eilenburg, 10.09.2016, V1, VDH, CAC, BR, BOB
Langerwisch, 28.01.17, SG3
Langerwisch, 29.01.17, SG3


Hedin Zarownik
Jüngstenklasse
Langerwisch, 16.02.2008 ,vsp
Jugendklasse
Eilenburg, 01.05.2008 ,V3
Großenhain, 31.05.2008, V1 JCAC JBOB
Gruna, 05.07.2008, V1 JCAC
Greppin, 09.08.2008, V2 ResJCAC
DWZRV Jugend - Champion
Klaffenbach, 17.08.2008, SG3
Gruna, 20.09.2008, V1 JCAC
Zwischenklasse
Langerwisch, 22.02.2009, SG2
Göhlsdorf, 18.04.2009, V2, R-VDH
Eilenburg, 23.05.2009, V2, R-VDH, R-CAC
Großenhain, 06.07.2009, V1,VDH,R-CAC
Gruna, BarsoiJAS, 04.07.2009, SG3
Offene Klasse
Gruna, 20.09.2009, V2, R-VDH, R-CAC, Sieger S+L
Großenhain, 17.10.2009, V1, VDH, CAC, BR, BOS, Sieger S+L
Dresden, 10.04.2010, SG2
Greppin, 24.04.2010, SG3
Eilenburg, 18.09.2010, V1, VDH, CAC
Dresden,23.04.2011, V3
Eilenburg, 07.05.2011, V2, R-VDH, R-CAC
Greppin, 02.07.2011, V1, VDH, CAC, BR, BOS
Gruna, 03.09.2011, SG
Eilenburg, 17.09.2011, SG3

Dresden, 22.04.2012, V2, R-VDH, R-CAC
Deutscher Champion DWZRV
Gröditz, 03.06.2012, V4, Sieger S+L
Siegerklasse
Gruna, 14.07.2012, V1, VDH
Gröditz, 30.03.2013, V1, VDH, BR
Gröditz, 28.09.2013, V1, VDH
Gröditz, 27.09.2014, V1, VDH, BR, BOS

Veteranenklasse
Klaffenbach, 25.05.2015, 2.Platz, RVetVDH, RVetCAC
Klaffenbach, 26.05.2015, 1.Platz, VetVDH, VetCAC, VetBOB
Eilenburg, 01.08.2015, 2.Platz, RVetVDH, RVetCAC
Gröditz, 11.10.2015, 2.Platz, RVetVDH, RVetCAC
Deutscher Veteranen Champion DWZRV
Im wohlverdienten Ruhestand.

 

Akidin Bogdashha
Babyklasse
Gröditz, 27.09.2014, vvsp1, Baby BOB, Baby BIS

Jugendklasse
Langerwisch, 31.01.2015, V4
Greppin, 11 04 2015, V2, RJCAC, RJVDH
Chemnitz, 18.04.2015, V1, JCAC, JVDH
Göhlsdorf, 01.05.2015, SG4
Eilenburg, 06.06.2015, V2, RJVDH, RJCAC
Klaffenbach, 25.07.2015, g
Klaffenbach, 26.06.2015, SG2
Coursing
Gröditz, 10.10.2015, 1. Platz

 

 

Halina Zarownik
Jugendklasse

Mammendorf,26.04.2008, SG2
Bermatingen, 24.05.2008, V1 JCAC JBOB
Donaueschingen, 03.08.2008, SG
Lorch, 14.09.2008, SG3
offene Klasse
Bermatingen, 05.06.2010, V3
Bermatingen, 26.05.2012, SG2